Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Образы из-за Северного полярного круга не знают границ

Тема: Образы из-за Северного полярного круга не знают границ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Образы из-за Северного полярного круга не знают границ
В Нью-Йорке объявлены обладатели премий Международного центра фотографии.
8 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Поздравляю Евгению! Сказочные работы!
 
Юлия Прокопенко
Красивая серия, правда, в уже поднадоевшем модном сумраке, хотя на картинках вроде не зима. С одной стороны, места, конечно, такие, а с другой, в фильме "Как я провел этим летом" (http://www.kinopoisk.ru/film/419453/) обошлись ведь сумрака...
 
Андрей Безукладников
Ну а как же еще передать атмосферу полярной ночи?
 
Юлия Прокопенко
а вот интересно было бы послушать географов о том, совпадает ли полярная ночь с травой и открытой водой
 
Александр Курлович
А ничего, что в то время года, что показано на снимках, имеет место быть полярный ДЕНЬ? Иными словами, враньё ради попсовой эстетики, что есть показатель нехватки идей, мастерства или и того, и другого.
 
Юлия Прокопенко
Не думаю, что это нехватка мастерства. Очевидно, что задача была - снять сказку о метеорологе, и в качестве шаблона (языка) выбрана вот такая обкатанная "хоббитами" сумрачная эстетика. Обидно, что опять иностранная, получается, что у нас как не было, так и нет своей манеры рассказывать сказки.
А фотограф замечательный, мне очень любопытно, что она там наснимает с антропологами.
 
Александр Курлович
На мой взгляд, всё же, умение не затыкаться в такой откровенный шаблон - есть плюс. Я, конечно, написал там нарочито резко, но тем не менее. И ещё - я считаю, что хороший фотограф должен не подгонять реальность под фотошоп, а использовать её в первую очередь. Мне не нравится этот подход.

А то, что "у нас нет своей манеры" и прочее - для того, чтобы эта манера была (и любая другая) - надо иметь развитую систему - галерейную, издательскую и так далее, шоубизнес, если хотите. Эти все сожаления о языке и прочем - праздное занятие, фотограф живёт не в вакууме.
 
Андрей Безукладников
Почему же вранье? Про полярную ночь – это мое предположение. Кстати, на первой фотографии вполне себе она родная. Бывал я в тех краях именно так и выглядит полярная ночь, потому и предположил. Думаю, что история снималась долго и ночью и днем. В заметке ничего об этом не сказано. Так что если и вранье, то мое) Очень хочу договориться с Евгенией об интервью. Уверен, что ей есть что расказать. Готов задать и ваши вопросы.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.075802 sec